Суббота, 20.04.2024, 09:52
Приветствую Вас Гость | RSS



Главная Мой профиль Выход Вход

МБОУ ПЕРВОМАЙСКАЯ СОШ №11
п.Красностепной Зимовниковский район




Меню сайта
Форма входа

Новости

     
   
 

Навигатор вузов

А-Я

 
 
   
   

 

Администрация Зимовниковского района информирует!

Датами проведения торжественных мероприятий в 2023 году определены:

 

Выпускной вечер - 23 июня 2023 года.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ № 530

ПОСТАНОВЛЕНИЕ №531

 

   "БОЛЬШАЯ ПЕРЕМЕНА"

Информация о продлении сроков регистрации на участие в четвертом сезоне Всероссийского конкурса «Большая перемена» - до 22.05.2023.

        Регистрация на конкурс "Большая Перемена": https://bolshayaperemena.online/auth/signup
        Официальный сайт "Большая Перемена": https://bolshayaperemena.online

 
   
   
   

28.04.2023 в МБОУ Первомайской СОШ №11 прошел   Всероссийский  урок по основам безопасности жизнедеятельности, посвященного празднованию
Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, Дню пожарной охраны,в ходе которого   рассмотрены вопросы безопасного отдыха детей в
летний период, правила поведения в природной среде, в том числе на водных объектах, действия при возникновении или угрозе возникновения чрезвычайных
ситуаций природного и техногенного характера. Урок способствовал формированию у обучающихся навыков безопасного поведения в экстремальных и чрезвычайных ситуациях дома, на улице и на природе, выработке умений защищать свою жизнь и здоровье, оказывать само — и взаимопомощь.Классные руководители провели беседы о правилах поведения. Были просмотрены обучающие видеоролики. Ребята выполнили тестовую работу по знанию правил безопасного поведения.

   
МАРТ

17 марта 2023 года в преддверии Дня воссоединения Крыма с Россией в МБОУ Первомайской СОШ11 для учеников начальных классов были проведены тематические классные часы «Мой Крым - моя Россия». Обучающиеся узнали много интересного об истории возникновения полуострова Крым, географическом положении и ландшафте полуострова, о природе и климате, о населении и экономике, о национальной кухне и о достопримечательностях Крыма и Севастополя. Также ребята услышали о причине проведения референдума, в результате которого 18 марта 2014 года был подписан «Договор о принятии Республики Крым в Российскую Федерацию».
 Для учеников 5-11 классов был проведен Исторический час «Воссоединение Крыма и России». В этот день в 2014 году Крым – территории полуострова с расположенными на ней Республикой Крым и городом Севастополем, которые до этого входили в состав Украины, – официально вошёл в состав Российской Федерации. Присоединение было зафиксировано межгосударственным договором, подписанным в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца главами России и Республики Крым.

18 марта Крым подписал договор о вхождении в состав Российской Федерации.В преддверии праздника советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Овчаренко Д.В. совместно с классными руководителями и обучающимися 1-7 классов МБОУ Первомайской СОШ №11 приняли участие в мастер-классе "Севастопольская роспись". Севастопольская художественная роспись возникла в 1973 году на базе Севастопольского лесхоза, в токарном цеху которого были разработаны первые образцы декоративно-прикладных изделий.

Ко Дню родного языка в МБОУ Первомайской СОШ №11 советником директора по воспитанию Овчаренко Д.В. и педагогом-библиотекарем Алексеевой С.В. оформлена выставка «Моя любовь к родному языку. Живой язык, родное слово»!, а также выставка словарей народов России

17 марта в  рамках организации культурного досуга подростков и молодежи сотрудниками Передвижного многофункционального культурного центра РДК "Юбилейный" был проведен мастер–класс по изготовлению брелков.

 

13 марта 2023 года в рамках внеурочных занятий «Разговоры о важном» прошли классные часы по теме: «110 лет со дня рождения С. В. Михалкова».
Классные руководители ознакомили обучающихся с историей жизни и творчества Сергея Михалкова.Одним из уникальных фактов в его биографии является создание текстов к гимну СССР и России. 

 

13 марта 2023 года отмечается 135 лет со дня рождения российского педагога и писателя Антона Семеновича Макаренко (1888 - 1939). А. С. Макаренко признан одним из четырех выдающихся педагогов мира наряду с Джоном Дьюи Георгом Кершенштейнером и Марией Монтессори. Такой чести в 1988 году его удостоило ЮНЕСКО.Антон Семенович Макаренко был талантливым педагогом-новатором, одним из создателей системы воспитания подрастающего поколения на основе марксистско-ленинского учения Его имя широко известно в разных странах, его педагогический эксперимент, имеющий, по словам А.М. Горького, мировое значение, изучается повсюду.13.03.2023 года в МБОУ Первомайской СОШ №11 советником директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Овчаренко Д.В. совместно с обучающимися 8, 10 классов были проведены: информационный классный час и интеллектуальная игра «Макаренко – педагог новатор».

 

В целях развития и популяризации физической культуры и спорта в МБОУ Первомайской СОШ №11 проводится первенство среди школьников по различным видам спорта.Основными задачами Спартакиады является пропаганда здорового образа жизни, укрепление здоровья обучающихся, а также приобщение их к систематическим занятиям физической культурой и спортом.

 10 и 14 марта 2023 года, в МБОУ Первомайской СОШ №11 прошли матчи по волейболу среди юношей 7-10 классов и девушек 5-9 классов.

 16.03.2023 г. состоялся матч по баскетболу среди юношей 7-10 классов.

Обучающиеся МБОУ Первомайской СОШ №11 приняли участие во Всероссийской акции «Талисман добра». Ребята смастерили талисманы для бойцов СВО. Каждому солдату там необходимо чувствовать поддержку людей, которых он защищает. Пусть этот талисман дарит тепло солдатам, оберегает их. Это наша частичка доброты!

Отряд ЮИД МБОУ Первомайской СОШ №11 принял участие в конкурсе 

«Конкурс ЮИД-50.       ЮПИД-8».

   

В рамках профориентационных экскурсий обучающиеся 8-9 классов МБОУПервомайскаяСОШ11 посетили ФАП п. Красностепной. Фельдшер Фенева А. В. провела экскурсию по зданию ФАПа, рассказала о специфике своей работы. Обучающиеся познакомились с деловыми качествами медицинского работника.

 

 
 

 

ПОИСК ПО САЙТУ
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск

МБОУ Первомайская СОШ №11
Конструктор сайтов - uCoz